Printer-friendly version

Current Size: 100%

Chantereyne Swimming Pool

Rue des Diablotins CHERBOURG-OCTEVILLE
50100 Cherbourg-en-Cotentin
Phone : 02 33 53 18 42
(1 Opinions)
1 avis
BAUDET
31 March 2018
Je nage toutes les semaines , malgré ça je trouve que les jours et horaires de fermeture ne sont pas ...
Recently renewed, the swimming pool Chantereyne allows to bath with a view of the marina, to take advantage of the solarium or the relaxing space with Jacuzzi, hammam and sauna.
  • Piscine Chantereyne 1 - Cherbourg-en-Cotentin © Ville de Cherbourg-Octeville / JM Enault
  • Piscine Chantereyne 2 - Cherbourg-en-Cotentin © Ville de Cherbourg-Octeville / JM Enault
  • Piscine Chantereyne 1 - Cherbourg-en-Cotentin
  • Piscine Chantereyne 2 - Cherbourg-en-Cotentin
Until Sun 05 May 2019
Closed :
From Mon 06 May 2019 to Fri 05 Jul 2019
Closed :
From Sat 06 Jul 2019 to Sun 01 Sep 2019
Closed : Monday
From Mon 02 Sep 2019 to Fri 18 Oct 2019
Closed :
From Sat 19 Oct 2019 to Sun 03 Nov 2019
Closed :
From Mon 04 Nov 2019 to Fri 20 Dec 2019
Closed :
From Sat 21 Dec 2019 to Sun 05 Jan 2020
Closed :
14h to 18h
12h to 13h4517h15 to 18h30
12h to 18h
12h to 13h4517h15 to 18h30
14h to 18h
12h to 13h4517h15 to 18h30
14h to 18h

Vacances scolaires (hors été) : lundi et mercredi (14h/18h), mardi et jeudi (12h/18h), vendredi (14h/18h et 20h30/22h), samedi (10h/17h30), dimanche (9h/13h et 15h/18h).

Facilities
  • Private plumbing
Piscine Chantereyne Cherbourg-en-Cotentin
4
1 Opinions
4.00
"Ouverture" BAUDET Period of stay : March 2018
Je nage toutes les semaines , malgré ça je trouve que les jours et horaires de fermeture ne sont pas suffisamment clairs ( fériés et techniques ) et ne sont pas mis à jours sur internet , Merci Cordialement

Payment methods

  • Cartes de paiment
  • Cheques bancaires et postaux
  • Espèces
Check the terms and conditions and privacy policy
Piscine Chantereyne
Address :
Rue des Diablotins CHERBOURG-OCTEVILLE
50100 Cherbourg-en-Cotentin
Phone :
02 33 53 18 42
  • Français
  • English
  • Deutsch